В части рассмотрения споров и проведения контрольных мероприятий тарифная кампания 2020 года для ФАС только начинается

В части рассмотрения споров и проведения контрольных мероприятий тарифная кампания 2020 года для ФАС только начинается
05 марта 2020, 17:30
5q8a8525

Об этом сегодня, 5 марта, заместитель начальника Управления регионального тарифного регулирования Иван Степаненко сообщил на панельной дискуссии практического тарифного семинара в Сочи

По его словам, сокращение поступивших в ведомство жалоб свидетельствует о достижении большего понимания ситуации и консенсуса между участниками процесса.

В свою очередь говоря о результатах тарифной кампании на 2020 год, начальник отдела Управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности Фатима Абаева пояснила, что жалоб по вопросам ТЭК не так много.

Это объясняется тем, что составляющие розничных цен на природный газ устанавливаются ФАС России, служба осуществляет контроль в части соблюдения их уровня и сроков применения.

В своем комментарии Фатима Абаева также отметила, что при установлении розничных цен на сжиженный газ с учётом сообщения предельных индексов необходимо привлекать механизмы компенсации, предусмотренные постановлением Правительства РФ № 400.

В сессии также принял участие начальник отдела Управления регулирования в сфере ЖКХ Сурен Оганисян, который обратил особое внимание регулирующих органов на сроки направления в ФАС России документов по согласованию превышения предельных максимальных уровней тарифов на комбинированную выработку. В 2019 году служба отменила 3 решения с превышением предельных уровней.

"Важно присылать заявки с подробным обоснованием необходимости превышения предельников заблаговременно, чтобы из-за "человеческого фактора" и технических ошибок принятие решений по тарифам осуществлялось без нарушений сроков и процедуры", - пояснил представитель ФАС России.

 

 

 

[photo_1591]

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Image default
Начальник отдела
Image default
Заместитель начальника управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь