Анонс: статья Андрея Тенишева и Мухамеда Хамукова о новом «антикартельном пакете» опубликована в журнале «Закон»

Анонс: статья Андрея Тенишева и Мухамеда Хамукова о новом «антикартельном пакете» опубликована в журнале «Закон»
18 марта 2020, 18:00
Whatsapp image 2020 03 18 at 17.39.34 %e2%80%94 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

В февральском номере журнала «Закон», целиком посвященном антимонопольному праву, опубликована статья начальника и заместителя начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева и Мухамеда Хамукова «Новый «антикартельный пакет»: защита общественных интересов или мифы о давлении на бизнес».

Статья посвящена анализу влияния картелей на социально-экономическое развитие страны и благосостояние граждан. В ней приведены примеры выявленных масштабных картелей. Авторы приходят к выводу, что экономические сговоры крайне негативно влияют на благосостояние общества, и это требует принятия адекватных и эффективных мер со стороны государства. Публикация раскрывает обоснование предлагаемых ФАС России законодательных инициатив по противодействию картелям в современных условиях.

«Статья особенно актуальна в настоящий момент, когда законопроект находится на рассмотрении Государственной Думы ФС РФ, и может помочь практикующим юристам и заинтересованным лицам в понимании действия документа и определении задач, на решение которых он направлен», - пояснил Андрей Тенишев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь