Территориальные управления ФАС России провели обучающие семинары для СМИ

Территориальные управления ФАС России провели обучающие семинары для СМИ
22 августа 2020, 10:00
1200 %d0%bd%d0%b0 900

Цель мероприятий – предотвращение распространения рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке

Татарстанское и Самарское управления ФАС России провели обучающие семинары для представителей СМИ.

В кабинете министров Республики Татарстан в соответствии с поручением главы региона прошел брифинг, направленный на предупреждение финансовых потерь граждан от недобросовестных действий мошенников. Мероприятие проходило в дистанционном режиме, в нем принял участие руководитель регионального УФАС Айрат Шафигуллин.
Кроме того, Татарстанское УФАС России провело прямой эфир на своем официальном YouTube-канале. Главным спикером трансляции cтал начальник отдела рекламы Валерий Казаков, который рассказал о рисках мошенничества на финансовом рынке.

УФАС по Самарской области также провело для руководителей региональных СМИ вебинар по вопросам предупреждения выпусков рекламы нелегальных финансовых услуг.

Его участникам рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества на финансовом рынке. Коллегам на конкретных примерах показали, как отличить незаконные схемы от деятельности законопослушных организаций и по каким признакам можно распознать рекламу нелегальных компаний.
В вебинаре приняла участие 21 редакция областных и муниципальных самарских СМИ.

«И ФАС России, и ее территориальные управления всегда очень активно взаимодействуют со СМИ в части освещения деятельности ведомства. Однако теперь наше сотрудничество вышло на новый уровень: совместные семинары территориальных органов ФАС России с редакциями СМИ проводятся с целью профилактики нарушений законодательства о рекламе и призваны информировать граждан о рисках мошенничества на финансовых рынках», - отметила начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Обучающие семинары для СМИ проводятся и в других регионах России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь