Поддержка малого и среднего предпринимательства станет одной из приоритетных задач Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы 

Поддержка малого и среднего предпринимательства станет одной из приоритетных задач Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы 
23 сентября 2020, 10:35
5q8a0339

ФАС России продолжает серию совещаний с представителями ФОИВ

21 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось согласительное совещание по проекту Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы. 

В мероприятии приняли участие представители Министерства финансов, Министерства экономического развития, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства культуры, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Аналитического центра при Правительстве РФ, Федерального агентства связи, Банка России и общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».  

В процессе доработки документа многие замечания были учтены. 

«Поскольку в проекте следующего Нацплана ключевая роль уделена развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, нам очень важно учитывать мнение экспертов и всех, кто непосредственно связан с бизнесом. При этом необходимо найти баланс между долгосрочными планами и особенностями, связанными с введением ограничений в результате пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, и поддержать сегменты рынка, которые пострадали сильнее остальных», - отметил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

Как уточнил начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов, в числе приоритетных задач документа переход от количественных показателей развития конкуренции к качественным, снижение доли организаций с государственным и муниципальным участием на конкурентных рынках, а также цифровизация антимонопольного и тарифного регулирования.

[photo_1655]

Подробнее с основной концепцией Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы можно ознакомиться на страницах Доклада о развитии конкуренции за 2019 год.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь