ФАС России и группа «ВИС» подписали соглашение о взаимодействии

ФАС России и группа «ВИС» подписали соглашение о взаимодействии
14 октября 2020, 18:21
5q8a6000
Подписание состоялось в ходе Всероссийского семинара «Тарифное регулирование в 2020 году»
 
На площадке семинара подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и АО «ВИС». В церемонии приняли участие заместитель руководителя ведомства Виталий Королев и генеральный директор АО «ВИС» Кирилл Гапеев. Стороны определили основные направления и порядок взаимодействия по широкому кругу вопросов, который включает обмен информацией, организацию рабочих групп, совещаний и конференций на темы по развитию отрасли.
 
«Ключевой темой семинара в этом году стали вопросы реализации национального проекта «Экология». ФАС России, как один из участников процесса реформирования сферы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, активно работает над совершенствованием подходов к тарифному регулированию в отрасли. В свою очередь группа «ВИС» принимает активное участие в «мусорной реформе» не только в качестве регионального оператора, но и генератора позитивных предложений для оптимизации деятельности отрасли», - отметил Виталий Королев.
 
В рамках семинар-совещания обсуждаются вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов РФ, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов.
 
В свою очередь, генеральный директор Группы «ВИС» (АО) Кирилл Гапеев представил участникам мероприятия предложения по совершенствованию регулирования деятельности региональных операторов, в том числе по пересмотру принципов тарифного регулирования в первые годы работы регоператоров.
 
[photo_1690]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130764
Заместитель руководителя
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь