Анонс: Международная научно-практическая конференция «Состояние и развитие законодательства о защите конкуренции»

Анонс: Международная научно-практическая конференция «Состояние и развитие законодательства о защите конкуренции»
18 января 2021, 18:04
Img 1336

5 февраля 2021 года в г. Санкт-Петербург на базе Северо-западного института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) состоится международная научно-практическая конференция: «Состояние и развитие законодательства о защите конкуренции».

Организаторы конференции - ФАС России, Издательская группа «Юрист», Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание», Российская академия образования, Северо-западный институт управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В 1991 году был принят первый в истории России антимонопольный закон - «Закон о конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», который заложил основу современному антимонопольному законодательству. Конференция откроет год 30-летия российского антимонопольного законодательства, а также станет площадкой для обсуждения опыта применения антимонопольного законодательства в России, а также перспектив его развития.

Кроме того, научно-практическая конференция приурочена к десятилетию журнала «Конкурентное право», а также Дню российской науки. В работе конференции планируется участие представителей ФАС России, бизнес-сообщества, ведущих учёных и преподавателей, а также практикующих юристов. К дискуссии приглашаются представители Верховного суда Российской Федерации, Конституционного суда Российской Федерации и Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В связи с эпидемиологической обстановкой, конференция будет проведена в дистанционном формате с применением видео-конференц связи.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации:

  • Фамилия имя отчество (полностью)
  • Организация/компания
  • Должность
  • Телефон для связи
  • Электронная почта
  • Подпись, дата

Заполненную форму регистрации направить по адресу электронной почты: a.komplaens@mail.ru

Регистрация на конференцию возможна до 18:00 02 февраля 2021 года включительно.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь