ФАС России получит доступ к данным системы ФГИС «ВетИС»

ФАС России получит доступ к данным системы ФГИС «ВетИС»
19 октября 2021, 15:00
5q8a7919
Ведомство сможет отслеживать сельскохозяйственную продукцию «от поля до прилавка»
 
ФАС России и Россельхознадзор заключили соглашение об информационном взаимодействии. Оно предусматривает предоставление сотрудникам ФАС России и ее территориальных органов доступа к информации, содержащейся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС «ВетИС»)*.
 
Система позволяет в числе прочего контролировать товары, за которыми на территории России установлен ветеринарный контроль. Доступ к этой информации позволит антимонопольным органам эффективнее проводить анализ состояния конкуренции на рынках сельскохозтоваров – мяса, птицы, рыбы и кормов для животных. Это поспособствует повышению эффективности мер антимонопольного реагирования для недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары.
 
* ФГИС «ВетИС» - государственная информационная система в области ветеринарии. Она включает в себя ряд сервисов, которые обеспечивают прослеживаемость товаров, оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов, оформление разрешений на ввоз, вывоз и транзит через территорию Российской Федерации товаров, а также регистрацию данных и результатов ветеринарно-санитарной экспертизы, лабораторных исследований и отбора проб для них.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь