ФАС: компании «Аэро Фуд» выдано предупреждение о снижении цен на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод

ФАС: компании «Аэро Фуд» выдано предупреждение о снижении цен на питьевую воду в аэропорту Минеральных Вод
26 ноября 2021, 11:00
Lori 0002114286 smallwww
Занимая доминирующее положение на территории стерильной зоны аэропорта, сеть ресторанов установила более высокие цены по сравнению с его общей зоной
 
Ставропольское УФАС России выявило в действиях ООО «Аэро Фуд» нарушение антимонопольного законодательства*. Компания устанавливала различные цены на питьевую воду в зависимости от занимаемой доли в границах аэропорта «Минеральные Воды».
 
В связи с этим Ставропольское УФАС России выдало организации предупреждение о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен на питьевую воду в стерильной зоне аэропорта «Минеральные Воды».
 
«Аэро Фуд» должно исполнить предупреждение в течение 10 дней с момента получения. В случае его неисполнения УФАС возбудит в отношении компании дело о нарушении антимонопольного законодательства по факту злоупотребления доминирующим положением.
 
Справочно:
* п. 6 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции»
 
Нарушение выявлено ходе мониторинга формирования цен на продукты в кафе и ресторанах аэропортов. В рамках проверок ФАС проводит оценку ценообразования, изучает причины возможного необоснованного повышения стоимости продуктов, в том числе, питьевой воды.
В случае злоупотребления доминирующим положением со стороны хозяйствующего субъекта и экономически необоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар ФАС России выдает предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь