Виталий Королев выступил на Всероссийском совещании об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.

Виталий Королев выступил на Всероссийском совещании об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.
25 апреля 2013, 18:41

Всероссийское совещание «Об итогах прохождения субъектами рынка электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.» ежегодно собирает руководителей компаний отрасли и представителей законодательной и исполнительной власти федерального уровня для обсуждения итогов прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в энергосистеме и планов развития энергетики.
В своем выступлении, которое состоялось 25 апреля 2013 года, начальник Управления контроля электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Виталий Королев затронул вопросы динамики нарушений антимонопольного законодательства, допущенных участниками отрасли, сообщил о планируемых изменениях в законодательстве об электроэнергетике, а также мерах по совершенствованию регулирования в сфере доступа к инфраструктуре электроэнергетики.
«Значительные шаги по совершенствованию законодательства в сфере технологического присоединения к электросетям уже сделаны: увеличен объем присоединения, осуществляемого в льготном порядке со 100 до 150 кВт, утверждены формы типовых договоров на технологическое присоединение, в том числе путем перераспределения мощности, установлен уведомительный порядок ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств до 670 кВт. Многое еще предстоит сделать. Среди вопросов, которые будут решены в ближайшее время, это вопросы присоединения к распределительным устройствам производителей электроэнергии и введение возможности подавать и отслеживать исполнение электронной заявки на технологическое присоединение к электросетям», - отметил Виталий Королев.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь