Венгрия планирует изучить российский опыт проведения электронных торгов

Венгрия планирует изучить российский опыт проведения электронных торгов
09 июня 2010, 17:24

4 июня 2010 года в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве между Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации и Ведомством по экономической конкуренции Венгерской Республики (подписан 29 августа 1997 года) состоялась встреча Игоря Артемьева – руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Золтана Надя – Президента Венгерского конкурентного ведомства.

На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации Дьёрдь Гилиан, заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов и другие.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся конкурентной политики, антимонопольного правоприменения, совершенствования и гармонизации конкурентного законодательства и наиболее интересные дела о нарушениях конкурентного законодательства.

Большой интерес у венгерских антимонопольщиков вызвали достижения российских специалистов в развитии законодательства в сфере проведения торгов в формате электронных аукционов. Золтан Надя сообщил о намерениях направить венгерскую делегацию на одну из электронных площадок в России для изучения опыта проведения таких торгов.
Также обсуждался широкий круг вопросов, касающихся дальнейшего развития двустороннего сотрудничества конкурентных ведомств России и Венгрии, в том числе проект соглашения сотрудничестве между двумя ведомствами, который позволит расширить направления и формы сотрудничества, что даст возможность конкурентным ведомствам России и Венгрии выйти на качественно более высокий уровень взаимодействия.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между ФАС России и Будапештским центром по конкуренции ОЭСР. В частности, проведение на регулярной основе семинаров с привлечением специалистов обеих сторон, а также специалистов в области конкурентной политики других стран.

По завершении встречи Игорь Артемьев поблагодарил Золтана Надя за визит в Москву, а также за участие в предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию 20-летия российских антимонопольных органов в г. Суздале и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 


 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь