Игорь Артемьев: Главный критерий оценки нашей деятельности – отказ от избирательного правоприменения

Игорь Артемьев: Главный критерий оценки нашей деятельности – отказ от избирательного правоприменения
28 сентября 2004, 13:00
«Прошло полгода с момента создания антимонопольной службы, и уже можно подвести предварительные итоги нашей деятельности и определить приоритеты на ближайшую перспективу» - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, выступая на Коллегии Службы.

Основным критерием оценки деятельности ФАС России и ее теруправлений Игорь Артемьев назвал отказ от избирательного правоприменения. «О нашей деятельности можно будет судить по тому, кого из нарушителей законов мы наказали, а кого нет. Если мы трижды штрафуем маленькую фирму, которая не влияет на ситуацию на рынке, и в то же время закрываем глаза на нарушения крупных компаний, имеющих поддержку в органах власти или большие возможности для собственной защиты, то к нам будут относиться соответствующим образом» - сообщил глава ФАС России.

«Рынок должен знать – мы одинаковы для всех и будем особенно внимательны к поведению сильных, в особенности олигархических структур» - заключил Игорь Артемьев.

Руководитель антимонопольного ведомства напомнил собравшимся руководителям теруправлений, что они свободны в принятии решений и должны полностью нести ответственность за свои действия в соответствующих регионах.

«Мы все находимся на государственной службе и подчинены непосредственно Председателю Правительства РФ М.Е.Фрадкову. Мы должны и будем бороться за соблюдение конкурентного законодательства» - сказал Игорь Артемьев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь