ФАС России и Комиссия по защите конкуренции Республики Болгария подписали программу сотрудничества

ФАС России и Комиссия по защите конкуренции Республики Болгария подписали программу сотрудничества
10 декабря 2008, 12:12

5 декабря 2008 года Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев провел переговоры с Председателем Комиссии по защите конкуренции Республики Болгария (КЗК РБ) г-ном Петко Николовым.
В качестве основного был рассмотрен вопрос будущей совместной деятельности ФАС России и КЗК РБ в рамках Межгосударственного совета по антимонопольной политике.
Глава ФАС России ознакомил г-на Петко Николова с основными изменениями в российском антимонопольном законодательстве и структуре ФАС России, произошедшими за последнее время, и с результатами проведения мониторинга цен на авиабилеты и бензин.
По итогам встречи Игорь Артемьев предложил провести консультационную встречу с представителями болгарских компаний по вопросам применения 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
Кроме того, в рамках переговоров ФАС России и КЗК РБ подписали Программу сотрудничества между ведомствами на 2009-2010 гг., в которой определены основные направления развития сотрудничества в области конкурентной политики. На основе данной программы будет осуществляться обмен опытом и информацией по различным вопросам конкурентной политики и правоприменения, проводиться стажировки, консультации и другие мероприятия.
Следует отметить, что подобные Программы сотрудничества успешно реализуются на постоянной основе в течение уже более десяти лет после подписания в мае 1995 года Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Болгария о сотрудничестве в области антимонопольной политики, предусматривающего развитие сотрудничества между Россией и Болгарией в данной области.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь