В ФАС России состоялось заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства в государствах-участниках СНГ

В ФАС России состоялось заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства в государствах-участниках СНГ
25 марта 2009, 13:44

24 марта 2009 года в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) состоялось 9-ое заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства в государствах-участниках СНГ под председательством заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.
В заседании приняли участие представители антимонопольных органов Республики Азербайджан, Кыргызской Республики и представители ФАС России. Кроме того в заседании приняли участие представители Регионального Содружества связи.
В соответствии с повесткой дня на заседании были рассмотрены вопросы исследования рынка пассажирских авиаперевозок, международной телефонной связи и рынка зерна, а также ряд других вопросов.
В ходе заседания Штаба обсуждались нормативная правовая база государств-участников СНГ, регулирующая отношения в указанных сферах, промежуточные результаты анализа рынков авиаперевозок по конкретным маршрутам и рынков международной телефонной связи, а также методика исследования рынка зерна.
По итогам обсуждения определены дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять антимонопольным органам в указанных сферах.
Кроме того, в ходе заседания принято решение о развитии сотрудничества между Штабом и Региональным Содружеством связи в рамках проводимых Штабом исследований телекоммуникационных рынков государств-участников СНГ.
В соответствии с достигнутой договоренностью стороны на регулярной основе будут обмениваться информацией о проводимых мероприятиях, справочными и аналитическими материалами в области связи.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь