ФАС России прекратила дело в отношении Департамента имущества г. Москвы

ФАС России прекратила дело в отношении Департамента имущества г. Москвы
11 февраля 2010, 10:31
В связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) прекратила дело в отношении Департамента имущества города Москвы (ДИГМ), возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 15 закона о защите конкуренции (уклонение от предоставления государственной поддержки в виде установления льготной ставки арендной платы). Правительство Москвы получит письмо с рекомендациями по обеспечению прозрачности процедуры получения субъектами предпринимательства господдержки.

В действиях ДИГМ усматривались признаки создания препятствий субъекту малого предпринимательства ООО Фирма "Лоди" в реализации права на государственную поддержку путем уклонения от установления льготной ставки арендной платы.

В ходе рассмотрения дела ФАС России пришла к выводу об отсутствии в действиях ДИГМ нарушения антимонопольного законодательства. Факты, свидетельствующие об уклонении ДИГМ от предоставления государственной поддержки, не были подтверждены.

Одновременно ФАС России установила, что лица, претендующие на получение господдержки в виде установления льготной ставки арендной платы, не имеют прямого доступа к описанию процедуры ее предоставления и условий отказа. ФАС России приняла решение направить в Правительство Москвы соответствующие рекомендации.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь