ФАС делится с конкурентным ведомством Казахстана своим опытом по борьбе с картелями

ФАС делится с конкурентным ведомством Казахстана своим опытом по борьбе с картелями
21 июля 2017, 12:18
Open uri20171117 18392 1xpsc3d?1554287060

В июне 2016 года в составе Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан создано Управление по борьбе с картелями

18 июля 2017 года представители ФАС России – заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Ольга Франскевич и начальник пятого отдела Управления по борьбе с картелями ФАС России Тахир Щерба в ходе семинара по вопросам выявления и доказывания антиконкурентных соглашений* рассказали о квалификации таких дел, способах их выявления и доказывания, судебной практике и взаимодействии с правоохранительными органами.

Представители антимонопольного ведомства Республики Казахстан отметили высокую ценность российского опыта по борьбе с картелями.

«Управлению по борьбе с картелями в составе Комитета недавно исполнился год. В настоящее время наши казахские коллеги готовы сделать новый качественный шаг на пути совершенствования собственной правоприменительной практики. Мы надеемся, что наш опыт будет полезен сотрудникам антимонопольного органа Республики Казахстан», - подчеркнула заместитель начальника Управления ФАС России Ольга Франскевич.

* В семинаре приняли участие представители ФАС России, Комитета (включая его 16 территориальных подразделений), государственных органов Республики Казахстан, Ассоциации развития конкуренции и товарных рынков, АО «Центр развития и защиты конкурентной политики» и службы экономических расследований.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь