По решению суда дело об антиконкурентном соглашении будет пересмотрено

По решению суда дело об антиконкурентном соглашении будет пересмотрено
15 марта 2017, 10:56
Open uri20171117 18392 pcan2r?1554298476

Соглашение заключили Администрация  Владивостока, МУПВ «Дороги Владивостока» и ООО «Востокцемент»

9 марта 2017 года суд кассационной инстанции огласил резолютивную часть, согласно которой дело об антиконкурентном соглашении направлено на новое рассмотрение.
Ранее, 12.10.2015 года, Приморское УФАС России вынесло решение в отношении Администрации города Владивостока, Управления дорог и благоустройства города Владивостока, МУПВ «Дороги Владивостока», ООО «Востокцемент» о нарушении ими статьи 16 ФЗ  «О защите конкуренции».

Из материалов дела следует, что с 2011 года по июль 2015 года Управление дорог и благоустройства города Владивостока по результатам торгов в сфере дорожной деятельности и благоустройства города заключили контрактов на сумму свыше 8,95 млрд. рублей, 79,8% от которой (свыше 7,14 млрд. рублей) пришлось на МУПВ «Дороги Владивостока». При этом муниципальное предприятие в большинстве случаев являлось единственным участником и заключало контракты по максимальной цене или с незначительным ее снижением. Победу муниципальному предприятию обеспечивала группа лиц ООО «Востокцемент», аффилированная с главой города Владивостока. Для выполнения предусмотренных муниципальными контрактами работ (оказания услуг) МУПВ «Дороги Владивостока» закупало инертные строительные материалы у компании, входящей в группу лиц ООО «Востокцемент».

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Администрация города Владивостока и ООО «Востокцемент» обжаловали  решение Приморского УФАС России в судебном порядке. Суды первой, а затем и второй инстанций признали доводы Приморского УФАС России незаконными. Настаивая на своей позиции, Управление обратилось с жалобой в арбитражный суд Дальневосточного округа.

9 марта 2017 года суд кассационной инстанции огласил резолютивную часть, согласно которой, принятые ранее судебные акты отменены, а дело направлено на новое рассмотрение.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь