Апелляция признала законным решение ФАС о включении ООО «Ярстройпроект» в РНП

Апелляция признала законным решение ФАС о включении ООО «Ярстройпроект» в РНП
31 октября 2017, 11:39
Open uri20171117 18392 anuycf?1554834181

Также суд поддержал аналогичное решение в отношении ООО «Институт Сервиса»

Девятый арбитражный апелляционный суд вслед за судом первой инстанции поддержал решение ФАС России о включении ООО «Ярстройпроект» в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В июне 2016 года упомянутая компания выиграла государственный контракт на устройство столовой в учебно-лабораторном корпусе МФТИ в г. Долгопрудном. Стоимость контракта составила чуть более 30 млн рублей.

Организация не исполнила надлежащим образом свои обязательства по контракту, в связи с чем заказчик (ФГАО УВО «Московский физико-технический институт») принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. На этом основании ФАС России включила ООО «Ярстройпроект» в РНП, и суды двух инстанций последовательно поддержали решение антимонопольного органа.

Кроме этого, Арбитражный суд г. Москвы поддержал похожее решение ФАС России в отношении ООО «Институт Сервиса». В ноябре 2016 года компания была признана победителем аукциона на уборку, санитарное содержание здания и прилегающей территории Минстроя России, но не исполнила свои обязательства по контракту надлежащим образом.

«Поддержка в суде решений ФАС о включении недобросовестных организаций в РНП позволяет нам бороться с повторными нарушениями закона недобросоветных организаций и мотивировать других участников закупок на качественное исполнение своих обязательств по государственным контрактам. Все вместе это уменьшает угрозу срыва государственных закупок, многие из которых являются социально-значимыми», - отмечает заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь