Апелляция поддержала решение и предписание ФАС в отношении ФСИН России

Апелляция поддержала решение и предписание ФАС в отношении ФСИН России
10 января 2018, 12:50
%d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba1
Действия Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) ограничили конкуренцию при реализации товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, находящихся в следственных изоляторах г. Москвы
 
В начале 2017 года Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала, что действия ФСИН России, направленные на изменение системы организации продаж (реализации) продуктов питания, предметов первой необходимости, а также других промышленных товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей на территориях учреждений ФСИН России в г. Москве, привели к ограничению конкуренции и нарушили ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.
 
[photo_571]
 
Ведомство закрепило возможность продажи товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых исключительно за ФГУП «Калужское». В связи с этим в ФАС России поступали многочисленные жалобы как от самих лиц, содержащихся под стражей, так и от их родственников на необоснованно высокие цены на товары, продаваемые в исправительных учреждениях.
 
«Решение суда апелляционной инстанции, поддерживающее решение и предписание ФАС России, позволит восстановить конкуренцию на «закрытом» рынке реализации товаров для людей, содержащихся под стражей, и предотвратить необоснованное завышение цен на этом рынке в дальнейшем», - отметила заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина.
 
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь