Сегодня стартует стажировка для специалистов антимонопольных органов

Сегодня стартует стажировка для специалистов антимонопольных органов
26 марта 2019, 09:00
%d0%9c%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%be%d1%84%d0%be%d0%bd
Обсуждаемые вопросы - конкуренция на фармацевтических рынках
 
26-28 марта 2019 года в г. Казани проходит стажировка для специалистов антимонопольных органов по теме «Вопросы конкуренции на фармацевтических рынках».
 
Проблемы ценообразования на лекарственные средства, защита интеллектуальных прав, принудительного лицензирования, борьба с недобросовестными практиками, анализ состояния конкурентной борьбы при проведении государственные закупок – эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках мероприятия.
 
Семинар откроют статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский и директор УМЦ ФАС России в г. Казани Ленар Шафигуллин.
 
26 марта заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Яна Склярова расскажет о недобросовестной конкуренции на рынке лекарственных препаратов. Заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Дмитрий Артюшенко сделает обзор фармсектора с точки зрения картелей и государственных закупок. Доклад об интеллектуальных правах, принудительном лицензировании и конкурентной политике представит заместитель начальника Правового управления ФАС России Игорь Антонов.
 
Представители конкурентных ведомств Австрии и Египта расскажут о практике антимонопольного регулирования фармацевтической отрасли своих стран.
 
27 марта запланированы выступления представителей конкурентных ведомств Индии, Чехии, Гондураса, а также обсуждение вопросов создания справедливых правил конкуренции и ценообразования на фармацевтических рынках.
 
28 марта состоится заседание Рабочей группы по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках на тему «Вопросы ценообразования на фармацевтических рынках». Сессия посвящена вопросам ценообразования на лекарственные препараты в разных странах и построена в формате вопрос-ответ. Модератор – начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Тимофей Нижегородцев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь