На сайте ФАС появились новые наборы открытых данных

На сайте ФАС появились новые наборы открытых данных
31 марта 2019, 10:03
2014 03 06 2 04
Набор данных «Региональные тарифные регулирующие органы» содержат сведения о названиях, адресах и контактах тарифных органов регулирования в субъектах РФ, куда могут обращаться граждане и организации за разъяснением возникших вопрос.
 
Во второй новый набор «Информационные карты», который появился на сайте ФАС, включены сведения на интерактивные сервисы по раскрытию информации в части установленных тарифов, параметров ценообразования и др. Таким образом, в них включена полная информация по всем организациям и органам регулирования.
 
«ФАС России имеет огромной массив данных, который размещается на сайте службы в наборах открытых данных. Этот инструмент позволяет сделать для граждан нашу информацию более доступной и понятной, - отметила начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина. - Если органы власти раскрывают сведения о своей деятельности, то гражданам и организациям полезно не только знать о ней, но и что-то на её основе сделать. Возможно, что новые наборы могут иметь социальный или экономический эффект, например, в части общественного контроля за установленными тарифами для монополий».
 
В последующем планируется обновление этой информации по мере ее поступления.
 
С перечнем открытых данных Федеральной антимонопольной службы можно ознакомиться здесь.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Сферы деятельности:
Теги:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь