Россия должна занять достойное место в глобальном рынке продукции агропромышленного комплекса

Россия должна занять достойное место в глобальном рынке продукции агропромышленного комплекса
19 апреля 2019, 11:41
5q8a5253
18 апреля 2019 года заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов принял участие в стратегической сессии "Агрологистика 2019", организованной Московской школой управления Сколково совместно с Российским экспортным центром и Евразийской экономической комиссией.
 
Он сообщил, что ведомство в целях обеспечения равных недискриминационных условий работает над пересмотром тарифов на перевозку грузов в рефрижераторных и универсальных контейнерах путем внесения поправок в Прейскурант № 10-01 с учетом предложений Российских железных дорог и Министерства транспорта РФ. Как пояснил Андрей Цыганов, поправки будут рассмотрены в установленном порядке.
 
«На мой взгляд, российский распределительный логистический бизнес не должен замыкаться в границах Российской Федерации и даже в границах Евразийского союза и может существовать и развиваться за их пределами. В местах потребления было бы целесообразным обеспечивать хранение запасов зерна, масла и других продуктов, которые необходимы нашим южным и восточным соседям, дальним странам, – сказал замглавы антимонопольного ведомства. – Это поможет решить не только экономические, но и определенные политические задачи. Поэтому необходимы новые мощности по хранению агропромышленной продукции, находящиеся не только юридически за пределами таможенной территории Российской Федерации, но и физически».
Мероприятие было посвящено решению общих задач по агрологистике, обозначенных Указом Президента РФ № 204 и национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», в том числе синхронизации планов участников проекта по развитию инфраструктуры агрологистики и формулированию общих подходов и решений.
 
В сессии приняли участие Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, Президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов, руководитель Группы компаний Российского экспортного центра ВЭБ.РФ Андрей Слепнев, член Коллегии по торговле ЕЭК Вероника Никишина, представители министерств и ведомств, ответственных за нацпроект «Международная кооперация и экспорт», представители стран – членов ЕАЭС + Узбекистан, а также ЕЭК, бизнеса и финансовых институтов.
 
[photo_1231]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь