Роман Семенов принял участие в «семинаре госзакупок» ВТО

Роман Семенов принял участие в «семинаре госзакупок» ВТО
25 мая 2019, 10:00
Lori 0004339740 smallwww
Мероприятие способствовало продуктивному обсуждению влияния Соглашения о государственных закупках стран на разработку нормативной правовой базы
 
В период с 13 по 17 мая 2019 года в г. Женева (Швейцария) состоялся «семинар госзакупок» Всемирной торговой организации. От ФАС России участие принял заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа Роман Семенов.
 
В ходе мероприятия участники обсудили базисные подходы Соглашения о государственных закупках стран, присоединившихся к нему. Также спикеры поделились практикой закупок в рамках участия в этом Соглашении.
 
Мероприятие позволило познакомиться с деятельностью ВТО по государственным закупкам – торговле, надлежащему государственному управлению и устойчивому развитию, а также способствовало продуктивному обсуждению влияния Соглашения о государственных закупках стран на разработку нормативной правовой базы, в том числе в отношении предприятий малого и среднего бизнеса, долгосрочных перспектив и электронных закупок.
 
В рамках семинара также прошел круглый стол о потенциальных выгодах, вызовах и механизмах доступа и участия в Соглашении. В ходе обсуждения Роман Семенов проинформировал иностранные делегации о системе госзакупок в Российской Федерации и ответил на интересующие вопросы.
 
«Семинар по правительственным закупкам ВТО позволил упростить анализ политики и диалога в рамках этого вопроса как на национальном, так и на международном уровне. Доклады представителей стран-членов ВТО, заслушанные на мероприятии, продемонстрировали, что российская система государственных закупок - современная с правовой и технической точек зрения, хорошо развитая, охватывает все уровни управления и направлена на достижение баланса интересов государства и участников закупок», - прокомментировал итоги мероприятия Роман Семенов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Image default
Заместитель начальника управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь