В Ростовской области обсудили промежуточные итоги реализации Национального плана по развитию конкуренции

В Ростовской области обсудили промежуточные итоги реализации Национального плана по развитию конкуренции
30 мая 2019, 14:17
Gl
30 мая 2019 года заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский и губернатор Ростовской области Василий Голубев провели рабочую встречу.
 
Замглавы ФАС рассказал, что 28-29 мая в регионе проходит региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Южном федеральном округе, где участвуют представители предпринимательского и научного сообщества, региональные органы исполнительной власти и общественных организаций. По словам Сергея Пузыревского, подобные мероприятия позволяют выработать единообразную практику правоприменения в сфере антимонопольного законадательства, государственного заказа и рекламы.
 
Замруководителя службы положительно отметил деятельность региона по реализации Национального плана развития конкуренции. Сергей Пузыревский отметил, что в Ростовской области реализуется 33 направления по её поддержке.
 
«По итогам прошедшего года почти все они были выполнены – это хороший показатель», - сообщил замглавы ФАС России.
 
Также замруководителя антимонопольного ведомства рассказал об итогах реализации Национального плана развития конкуренции и участии ФАС России в национальных проектах.
 
По итогам встречи Василий Голубев принял решение, что Правительство региона до 1 июля проведет мониторинг конкурентной среды. На основе соответствующего анализа регион разработает новый план по развитию конкуренции на территории Ростовской области.
 
Сергей Пузыревский также обратил внимание губернатора на разработанные законопроекты в рамках реализации положений Указа Президента РФ об основных направлениях государственной политике по поддержке конкуренции, в частности о реорганизации ГУПов и МУПов и совершенствовании тарифного регулирования.
 
В завершение встречи замглавы ФАС поблагодарил Василия Голубева за взаимодействие при осуществлении деятельности по развитию конкуренции на территории региона.
 
Источник фотографий: Пресс-служба Правительства Ростовской области
 
[photo_1268]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь