Виталий Королев: Пензенская область поднялась в рейтинге ФАС по развитию конкуренции среди регионов на 28 позиций

Виталий Королев: Пензенская область поднялась в рейтинге ФАС по развитию конкуренции среди регионов на 28 позиций
20 июня 2019, 14:51
7bf61cbb878c11bba0db82252ff5c064
Антимонопольная служба и Правительство Пензенской области наметили план взаимодействия на будущий период
 
Заместитель руководителя ФАС Виталий Королев провёл рабочую встречу с Губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и совещание в Правительстве региона по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции и соответствующих «дорожных карт» в рамках обновлённого Стандарта развития конкуренции.
 
«С момента подписания в прошлом году соглашения ФАС России Пензенской областью проделана большая работа. Значительно улучшено состояние конкуренции в целом ряде отраслей, мы совместно проводим эту работу. Первые итоги нашей работы уже видны - заметно сокращается число ГУПов и МУПов, улучшаются показатели по достижению целей, предусмотренных Национальным планом развития конкуренции, увеличивается число частных участников региональных конкурентных рынков. Все это позволяет с уверенностью говорить об эффективности работы органов власти субъекта в этом направлении», - сообщил Виталий Королев.
 
Также в Пензенской области реализована система предупреждений нарушений антимонопольного законодательства во всех органах исполнительной власти региона.
 
«Уже сейчас виден результат этой работы - в прошлом году количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти Пензенской области снизилось на 29%», - добавил замглавы ФАС.
 
Кроме того, Виталий Королев положительно оценил план работы субъекта РФ в части реорганизации унитарных предприятий.
 
Замруководителя ФАС выразил признательность Губернатору Пензенской области за эффективное взаимодействие региональных органов власти с Управлением ФАС по Пензенской области, в частности по предупреждению нарушений антимонопольного законодательства на территории региона.
 
Фото: Правительство Пензенской области и Пензенское УФАС России
 
[photo_1285]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь