В Удмуртии создадут цифровую платформу для поддержки работы субъектов МСП

В Удмуртии создадут цифровую платформу для поддержки работы субъектов МСП
16 ноября 2019, 10:00
Lori 0003436369 bigwww
Соответствующая программа будет создана в Республике в рамках реализации мероприятий обновленной «Дорожной карты» развития конкуренции
 
Главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым в октябре 2019 года в соответствии с положением Стандарта* была утверждена обновленная «дорожная карта» по развитию конкуренции в регионе.
 
Так, на территории республики появится цифровая платформа, ориентированная на информационную поддержку производственной и сбытовой деятельности субъектов МСП.
 
«Одна из основных целей Национального плана развития конкуренции - обеспечить стабильный рост и развитие многоукладной экономики, что невозможно реализовать без наращивания доли малого и среднего предпринимательства в экономике страны. Особенно важна поддержка МСП на региональном уровне», - подчеркнул начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов.
 
«Дорожная карта» Республики Удмуртия состоит из четырех частей: плана мероприятий по развитию конкуренции в отдельных отраслях экономики, системных мероприятий, ключевых показателей, а также процедур, направленных на состояние конкуренции на рынках товаров, работ и услуг. Например, к 2022 году в Республике планируется нарастить количество частных организаций в сфере дорожной деятельности на 30%, с 50% до 80%.
 
В обновленный документ вошли 33 товарных рынка. Основные цели «дорожной карты» – выявление потенциалов развития экономики Удмуртской Республики, формирование прозрачной системы работы власти в части реализации результативных и эффективных мер по развитию конкуренции в интересах потребителей, товаров, услуг, повышение доступности финансовых услуг для субъектов экономической деятельности.
 
*Положение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации от 17 апреля 2019 №768-р.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь