ФАС проанализировала подходы к формированию фонда оплаты труда в тарифном регулировании

ФАС проанализировала подходы к формированию фонда оплаты труда в тарифном регулировании
18 ноября 2019, 13:33
5q8a1295

Замглавы ведомства Сергей Пузыревский провел совещание по вопросу развития законодательства о госрегулировании цен и тарифов с членами заседания рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В начале совещания начальник Управления регионального тарифного регулирования ФАС России Юлия Юдина рассказала о состоянии работы над законопроектом о ценах и тарифах, определяющий порядок учета расходов на оплату труда в составе регулируемых цен.

В продолжение совещания участники проанализировали возможность применения коэффициентов, предусмотренных отраслевыми и другими соглашениями в сфере социального партнерства в проекте постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии с использованием метода сравнения аналогов».

По результатам обсуждений были приняты протокольные решения, которые будут направленны ФАС России в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

Сергей Пузыревский отметил необходимость проработки вопроса учета положений отраслевых и иных соглашений в сфере социального партнерства в проектах разрабатываемых нормативных правовых актов с учетом предложений, поступивших от участников совещания.

По итогам обсуждений, участники подчеркнули важность подобных мероприятий для формирования единых консолидированных подходов в сфере государственного регулирования цен.

[photo_1485]

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0049 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Статс-секретарь - заместитель руководителя
%d0%ae%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b0
Начальник управления
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь