Алексей Доценко: надеемся, что реализация «дорожной карты» в Калининградской области будет не менее успешной, чем её разработка

Алексей Доценко: надеемся, что реализация «дорожной карты» в Калининградской области будет не менее успешной, чем её разработка
28 ноября 2019, 14:51
17d0dbae6b4fd20ccf1e9c3df869f1ac
Заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко провёл рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества ведомства с регионом, в частности планы по развитию конкуренции и предпринимательства в Калининградской области
 
Замруководителя антимонопольного ведомства отметил, что Калининградская область одна из первых согласовала «дорожную карту» по развитию конкуренции.
 
«Мы видим, то повышенное внимание, которое уделяют власти региона вопросам развития конкуренции. Разработка «дорожной карты» - это непростая задача, и вы – одни из первых в стране, кто её выполнил. У Калининградской области хорошая «дорожная карта» и вашу команду можно только похвалить. Мы надеемся, что её реализация будет не менее успешной, и позволит улучшить как экономические показатели региона, так и будет способствовать росту благосостояния населения области», – заявил замглавы ФАС России Алексей Доценко.
 
«Позитивно оцениваю наше взаимодействие за последние годы и с центральным аппаратом, и с территориальным управлением ФАС. Не всегда наши мнения совпадают, но мы двигаемся в общем ключе», – отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
 
Глава региона рассказал о результатах централизации закупочной деятельности в регионе. Сейчас на Конкурсное агентство Калининградской области заведено большинство муниципальных закупок, проводимых за счет средств областного или федерального бюджетов. Централизованы закупки в сфере информационных технологий. Внедрена практика совместных закупок, которые дают весомую экономию.
 
Кроме того, стороны обсудили возможность проведения в Калининградской области в сентябре следующего года «Недели конкуренции».
 
«Это большое событие международного масштаба. Будем рады, если руководство ФАС выберет наш регион для «Недели конкуренции-2020» и со своей стороны окажем всю необходимую поддержку», – заверил Антон Алиханов.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь