В Северной Осетии-Алании будут открываться бизнес-инкубаторы для поддержки предпринимательских инициатив

В Северной Осетии-Алании будут открываться бизнес-инкубаторы для поддержки предпринимательских инициатив
02 декабря 2019, 16:45
Lori 0003436369 bigwww

Соответствующее положение включено в обновленную «дорожную карту» по развитию конкуренции в регионе.

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров утвердил обновленную «дорожную карту» по развитию конкуренции в регионе в рамках реализации Национального плана. Документ сформирован с учетом требований новой редакции Стандарта*, предложений республиканских министерств и ведомств.

«Дорожная карта» охватывает 33 сферы экономики. Разработан ряд мероприятий по развитию на этих товарных рынках конкурентной среды. В их числе: создание условий для поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), равный доступ субъектов МСП к государственным закупкам, снижение административных барьеров, устранение избыточного государственного и муниципального регулирования. Кроме того, «дорожной картой» предусмотрено развитие социально ориентированных НКО, государственно-частного партнерства и муниципально-частного партнерства.

В рамках поддержки предпринимательских инициатив в Северной Осетии-Алании будут открываться бизнес-инкубаторы. Офисные помещения будут предоставлять предпринимателям на конкурсной основе. В регионе в рамках реализации Национального плана развития конкуренции предполагается оказывать содействие социально ориентированных НКО в дошкольном и общем образовании, детском отдыхе и дополнительном образовании.

«Для подготовки «дорожных карт» в помощь субъектам были разработаны методические рекомендации. Они содержат примерный перечень мероприятий, которые могут быть использованы и расширены субъектом по его усмотрению при подготовке документа», - сказал начальник Правого управления ФАС России Артём Молчанов.

**Положение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации от 17 апреля 2019 №768-р.

*Указ Президента России №618 от 21.12.2017 г.

Ознакомиться с дорожной картой по содействию развитию конкуренции в Республике Северная Осетия-Алания можно ниже:

Приложение № 1

Приложение № 2

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь