Ингушское УФАС выдало предупреждение Правительству Республики за ущемление конкуренции

Ингушское УФАС выдало предупреждение Правительству Республики за ущемление конкуренции
14 февраля 2020, 17:14
J0316779

Правительству Республики Ингушетия необходимо отменить поручение, обязующее местные органы власти вести документацию через систему «1С: Предприятие»

В октябре 2019 года Председатель Правительства Республики Ингушетия Константин Суриков издал поручение*, обязующее все местные органы исполнительной власти вести финансово-хозяйственную деятельность, бухгалтерский и кадровый учет, а также расчет заработной платы через платформу «1С: Предприятие».

Представитель платформы, конкурирующей с «1С: Предприятие», обратился в Ингушское УФАС России с жалобой на нарушение его прав и экономических интересов. Он апеллировал к тому, что Конституцией Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

Рассмотрев точки зрения всех сторон, Ингушское УФАС России выдало Правительству Республики Ингушетия предупреждение о необходимости прекращения ограничивающих конкуренцию действий. Поручение о переходе на платформу «1С: Предприятие» предстоит отменить и уведомить об этом республиканские органы исполнительной власти и подведомственные учреждения.

В случае не выполнения предупреждения, будет решаться вопрос о возбуждении дела по статье 15 Закона о защите конкуренции.

Справочно:

* Поручение от 17.10.2019г. № Пр - 139

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь