ФАС России изучит рынки электроэнергии

ФАС России изучит рынки электроэнергии
17 февраля 2020, 13:41
5q8a5680
Соответствующие методики утвердили эксперты на заседании Комиссии по проведению анализа товарных рынков
 
14 февраля 2020 года в ФАС России прошло очередное заседание Комиссии по проведению анализа товарных рынков. Эксперты рассмотрели проекты методических рекомендаций по проведению анализа состояния конкуренции на оптовом и розничных рынках электроэнергии.
 
Целью проведения такого анализа является установление доминирующего положения генерирующих и энергосбытовых компаний, в том числе гарантирующих поставщиков электрической энергии, осуществляющих деятельность на территории соответствующих ценовых зон и зон свободного перетока в Российской Федерации.
 
«Мы уже не первый год проводим анализ состояния конкуренции на рынках электроэнергии. Сегодня мы утвердили методики, в соответствии с которыми эксперты ФАС будут работать в 2020 году.
Отмечу, что исследование рынков – важная часть работы антимонопольного ведомства. На основе полученных данных мы можем говорить и о том, какие барьеры существуют для развития конкуренции, и давать предложения как эти барьеры устранить. Результаты таких исследований размещаются на сайте ФАС России, также мы включаем их в ежегодные Доклады о состоянии конкуренции в Российской Федерации1 и используем в нашей повседневной работе», - прокомментировал итоги заседания Председатель Комиссии по проведению анализа товарных рынков Андрей Цыганов.
[photo_1578]
 
Подготовку ежегодного доклада о состоянии конкуренции в Российской Федерации ФАС России осуществляет на основании п. 8 ч. 2 ст. 23 Закона о защите конкуренции
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь