Хабаровское УФАС выявило антиконкурентное соглашение при закупках палаточного лагеря «Холдоми»

Хабаровское УФАС выявило антиконкурентное соглашение при закупках палаточного лагеря «Холдоми»
02 марта 2020, 13:00
Lori 0028170978 bigwww

В июле 2019 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю возбудило дело в отношении КГАУ «Дом молодежи», ООО «Экстрим Сервис», ООО «Флагман» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции*

Нарушение заключается в установлении запрета на действия при проведении торгов, а именно заключении соглашений между организаторами торгов и (или) создании преимущественных условий для каких-либо участников, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Основанием для возбуждения дела послужили сообщения средств массовой информации о закупке ООО «Флагман» типовых каркасных палаток для проживания в палаточном лагере на базе туристического комплекса «Холдоми». В результате анализа были выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Комиссией Хабаровского УФАС России действия КГАУ «Дом молодежи», Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, ООО «Экстрим Сервис», ООО «Флагман» признаны нарушающими Закон о защите конкуренции*.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Хабаровского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

«Такие сговоры – это особо циничное явление, в основе которого чья-то алчность и желание незаконно заработать. В нашей практике уже были подобные дела – например, картель организовывал отдых детей на карельском Сямозере, участник картеля поставлял продукты питания в Ульяновское суворовское училище, где отравились курсанты. Корысть в таких случаях влечет в итоге нарушения элементарных норм безопасности», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

 

 

Примечание:

*пункт 1 части 1 статьи 17 Федерального Закона 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь