Суд подтвердил медицинский картель на закупках для бюджетных учреждений Вологодской области

Суд подтвердил медицинский картель на закупках для бюджетных учреждений Вологодской области
16 июля 2020, 10:00
5q8a6692
Общая сумма контрактов компаний составила 131 млн рублей
 
Арбитражный суд Вологодской области подтвердил законность решения регионального УФАС о сговоре компаний ООО «ИНТЕР-ФАРМ», ООО «М.Ф.С. ПАРТНЕРЫ» и ООО «ПРОФЭКСПЕРТ» на торгах по поставке медицинских изделий для учреждений здравоохранения.
 
Ранее Вологодское УФАС России обнаружило, что компании, участвуя на 42 торгах по поставке медицинских изделий, договорились не снижать начальную максимальную цену контрактов. Общая сумма их договоров составила 131 млн рублей.
 
Суд подтвердил, что единообразное поведение ответчиков на торгах при наличии между ними устойчивых финансово-хозяйственных связей в совокупности с иными доказательствами свидетельствует о заключении и реализации ограничивающего конкуренцию соглашения.
 
Материалы дела Вологодского управления послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц компаний по факту заключения ограничивающего конкуренцию соглашения.
 
«Поддержание решения антимонопольного органа судом в очередной раз подчеркивает законность и профессионализм выносимых нами решений. Картель не так сложно выявить, гораздо сложнее его доказать. В этом деле можно быть уверенным, что виновные понесут свое заслуженное наказание», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь