ФАС России рассматривает сделку о приобретении производства пищевых добавок компанией косметических ароматизаторов

ФАС России рассматривает сделку о приобретении производства пищевых добавок компанией косметических ароматизаторов
17 июля 2020, 16:47
Lori 0005726319 bigwww

Заинтересованные лица могут сообщить в антимонопольный орган о влиянии сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках

В ФАС России на рассмотрении находится ходатайство корпорации «Интернешнл Флейворс энд Фрегрансиз Инк.» («АйЭфЭф»)1 о даче предварительного согласия на приобретение прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ЗАО «Даниско»2, поданное в соответствии с Законом о защите конкуренции3.
«АйЭфЭф» планирует приобрести 100% акций корпорации «Нутришэн энд Биосаенсиз, Инк.»4, выделяемой из корпорации «ДюПон»5, которой передается бизнес в области пищевых добавок и биотехнологий.
«АйЭфЭф» в основном осуществляет деятельность по производству и реализации ароматизаторов и ароматических отдушек, а также активных ингредиентов для косметической продукции, в то время как деятельность бизнеса «ДюПон» ориентирована на производство средств для пищевых технологий и ингредиентов для улучшения вкуса и текстуры.
Сделка позволит «АйЭфЭф» объединить имеющиеся научные достижения в области производства ароматизаторов, натуральных красителей, а также ароматических отдушек с экспертным опытом бизнеса «ДюПон» для улучшения текстуры, пищевых добавок, энзимов, культур, растительных белков и пробиотиков.
Заинтересованные лица вправе6 представить в антимонопольный орган сведения о влиянии сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках. ФАС России просит заинтересованных хозяйственных субъектов оценить риски и последствия для своей хозяйственной деятельности с учетом возможных изменений на товарных рынках, которые могут произойти в результате совершаемой сделки в Российской Федерации.
Информацию следует направить на адрес электронной почты: delo@fas.gov.ru до 15 августа 2020 года.

 

Примечания:

1 Место нахождения: США, 10019, штат Нью-Йорк, Нью-Йорк, Вест 57 Стрит, 521 (521 West57th Street, New York, NY 10019, USA; основной вид деятельности — холдинговая компания.
2 Место нахождения: 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 3; основной вид деятельности – торговля оптовая неспециализированная.
3 Пункт 8 части 1 статьи 28, статья 32 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
4 США, основной вид деятельности — юридическое лицо специального назначения.
5 «ДюПон де Немур, Инк.», США, основной вид деятельности — холдинговая компания.
6 На основании части 9 статьи 32 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь