Кассация подтвердила законность второго штрафа ООО ПКФ «Астрастрой»

Кассация подтвердила законность второго штрафа ООО ПКФ «Астрастрой»
30 июля 2020, 16:15
5q8a6761
Суд поддержал позицию антимонопольного органа
 
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа, назначенного ООО ПКФ «Астрастрой» за сговор с заказчиком при проведении торгов по ремонту автомобильных дорог в Астраханской области.
 
Напомним, общество заключило несколько антиконкурентных соглашений: с ООО ПКФ «Жилстройтранс»1, ГКУ Астраханской области «Управление по капитальному строительству Астраханской области»2 и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области3. Законность штрафа за сговор хозяйствующих субъектов по пункту 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции была подтверждена судом кассационной инстанции 14 июля.
 
«В судах трех инстанций прошли проверку уже два административных дела с общей суммой штрафов более 63 млн рублей. Подтверждение законности назначенных штрафов позволят компании оценить «легкость прибыли» в соответствии с буквой закона. Надеюсь, для потенциальных нарушителей это дело станет примером того, как невыгодно противозаконно договариваться на торгах», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
В настоящее время суд рассматривает уголовное дело бывшего заместителя председателя Правительства Астраханской области и его соучастников, привлеченных за растрату4.
 
 
1 Пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции
2 Пункт 1 части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции
3 Статья 16 Закона о защите конкуренции
4 Статья 160 УК РФ
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Связанные персоны:
%d0%90%d0%9f
Начальник управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь