Состоялся первый выпуск магистров по антимонопольному регулированию базовой кафедры ФАС

Состоялся первый выпуск магистров по антимонопольному регулированию базовой кафедры ФАС
03 сентября 2020, 15:52
Img 1367

14 выпускников уже работают в Центральном аппарате ФАС России и ее территориальных органах

В августе 2020 года на базовой кафедре ФАС России в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся первый выпуск магистров по специальности «Управление в сфере антимонопольного и тарифного регулирования».

В результате успешного освоения академических программ студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки. В процессе защиты магистерских диссертаций 22 выпускника из 37 были оценены Государственной экзаменационной комиссией на «отлично» и получили красные дипломы.
В настоящий момент 14 выпускников работают в Центральном аппарате ФАС России и её территориальных органах.
Магистерская программа «Управление в сфере антимонопольного и тарифного регулирования» была открыта в РЭУ им. Г.В. Плеханова в 2017 году на базовой кафедре ФАС России. Заведующим базовой кафедрой ФАС России является заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы, почетный работник антимонопольных органов, автор первого в России учебника об основах государственного тарифного регулирования – Виталий Королев.

«Потребность в специалистах данного профиля обусловлена сложившейся экономической ситуацией в стране. Назрела необходимость интеграции усилий государственных структур, бизнеса и сферы образования в решении вопросов подготовки высококвалифицированных кадров в области антимонопольного и тарифного регулирования, защиты конкуренции, осуществлении функций Федеральной антимонопольной службы России», – отметил он.

Программа базовой кафедры ФАС России РЭУ им. Г.В. Плеханова реализуется по направлению «Менеджмент» и нацелена на формирование управленческих компетенций в области государственного регулирования и контроля.

Профессорско-преподавательский состав кафедры– это ведущие ученые, заслуженные профессора, преподаватели-практики.
Базовая кафедра приглашает всех желающих на обучение в магистратуру. Для тех, кто нацелен на научную карьеру и хотел бы получить ученую степень кандидата и доктора экономических наук, у магистерской программы есть продолжение – аспирантура.
Организационные вопросы можно задать по почте fas@rea.ru или по телефону базовой кафедры ФАС (499) 237-60-46.

Справочно:
Обучение производится под патронажем Федеральной антимонопольной службы. ФАС России сегодня имеет 55 базовых кафедр по всей стране, однако обучение в рамках образовательных программ в основном проводится по направлению «Юриспруденция».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130764
Заместитель руководителя
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь