При поддержке ФАС стартовал молодежный конкурс «IP & IT LAW – 2021»

При поддержке ФАС стартовал молодежный конкурс «IP & IT LAW – 2021»
05 октября 2020, 17:03
%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81

Начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов вошел в состав его жюри

Начался прием работ на VI Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности – IP&IT LAW – 2021 (далее – конкурс IP&IT LAW – 2021).

Конкурс IP&IT LAW-2021 проводится для повышения у молодежи интереса к правовым вопросам, тесно связанным с развитием цифровой экономики, а также привлечения государственного и общественного внимания к правовым аспектам цифровой экономики. Он направлен на выявление перспективных направлений в сфере правового обеспечения внедрения и использования цифровых технологий, правовой охраны и защиты интеллектуальных прав в цифровой сфере, правового сопровождения электронного бизнеса.
Помимо этого, он призван стимулировать рост научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых специалистов. Конкурс проводится в заочной форме и предполагает самостоятельное написание письменной работы на одну из 20 тем, утвержденных организаторами. В числе номинаций - «Соотношение антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности».

«В современном обществе с каждым днем возрастает значение информационных технологий и интеллектуальной собственности. Однако при этом возникает риск монополизации экономики. В связи с этим в конкурс IP&IT LAW-2021 также включена номинация, посвященная соотношению антимонопольного регулирования и интеллектуальной собственности. С нетерпением ждем работ участников и желаем молодым ученым творческих успехов в исследованиях», - отметил Артем Молчанов.

Работы будут приниматься до 1 февраля 2021 года (до 21:00 по московскому времени). Лауреаты конкурса получат специальные награды от международных организаций и российских государственных учреждений, а также ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса.

Справочно:
Конкурс ежегодно проводится под эгидой Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization), Международной торговой палаты (International Chamber of Commerce) и Суда по интеллектуальным правам.
В конце 2018 года конкурс был награжден Премией Рунета в специальной номинации «За вклад в развитие юридической мысли в цифровом обществе».

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь