ФАС утвердила план-график публичных обсуждений с подконтрольными субъектами на 2021 год

ФАС утвердила план-график публичных обсуждений с подконтрольными субъектами на 2021 год
26 февраля 2021, 10:55
3

Федеральная антимонопольная служба является участником реформы контрольно-надзорной деятельности

Обновленная система государственного контроля призвана снизить административную нагрузку на бизнес, повысить качество выполнения контрольно-надзорных функций и снизить уровень ущерба, наносимого конкуренции в случае нарушения законодательства.

Основная форма профилактической работы - проведение публичных обсуждений правоприменительной практики.

Приказ ФАС России от 24.02.2021 г. №148/21 утверждает План-график проведения центральным аппаратом и территориальными органами Федеральной антимонопольной службы публичных мероприятий с подконтрольными субъектами на 2021 год. Отметим, что документ может видоизменяться.

В соответствии с ведомственной программой профилактики антимонопольная служба проводит тематические публичные обсуждения с привлечением сотрудников отраслевых структурных подразделений.

В прошлом году состоялись публичные мероприятия, посвященные антимонопольному регулированию, противодействию антиконкурентным соглашениям, недобросовестной конкуренции, проведению торгов, процедур государственного заказа и закупок госкомпаний, ЖКХ, соблюдению рекламного законодательства и др.

Более подробную информацию о них можно получить в специальном разделе на официальном сайте ФАС России http://knd.fas.gov.ru/ и в разделе «Публичные обсуждения» на сайтах территориальных органов антимонопольного ведомства.

С Планом-графиком публичных обсуждений с подконтрольными субъектами можно ознакомиться по ссылке.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь