Верховный Суд поддержал позицию ФАС по сроку давности привлечения к ответственности за невыполнение предписаний службы

Верховный Суд поддержал позицию ФАС по сроку давности привлечения к ответственности за невыполнение предписаний службы
06 октября 2021, 17:30
5q8a6749
Он составляет один год
 
6 октября 2021 года Верховный Суд Российской Федерации удовлетворил жалобу ФАС России на судебные акты, которые признали незаконным постановление антимонопольного органа о привлечении ООО «Т2 Мобайл» к административной ответственности за невыполнение предписания ведомства.
 
Ранее ФАС России признала, что компания «Т2 Мобайл» установила монопольно высокие цены на свои услуги и выдала предписание о приведении тарифов к уровню до повышения. Подробнее об этом можно посмотреть здесь.
 
Компания обжаловала это решение в суде, мотивировав это тем, что срок давности по делам о привлечении к административной ответственности за невыполнение предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства составляет два месяца. Однако Арбитражный суд города Москвы встал на сторону ФАС России и указал, что срок давности привлечения к административной ответственности по указанным делам составляет один год.
 
Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали позицию компании и отменили постановление ФАС России.
 
Верховный Суд Российской Федерации оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы и тем самым подтвердил позицию ФАС России о годичном сроке давности привлечения к ответственности за неисполнение предписания антимонопольного органа.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь