ФАС получила от торговых сетей первый отчёт о соблюдении добровольного самоограничения наценок на продукты

ФАС получила от торговых сетей первый отчёт о соблюдении добровольного самоограничения наценок на продукты
11 февраля 2022, 11:00
Img 8251
Ранее ФАС России рекомендовала крупнейшим ретейлерам рассмотреть возможность минимизации наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости
 
Планируется, что сети будут регулярно направлять в службу отчеты о соблюдении добровольно взятых на себя обязательств по ограничению наценок на социально значимые продукты питания.
 
ООО «Корпоративный центр Х5» (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель, «Чижик») направил в ФАС России первый отчет о средних закупочных и розничных ценах, а также об уровне торговой наценки на ряд социально значимых продовольственных товаров первой цены, на которые распространяется эта инициатива.
 
Компания АО «Тандер» (торговые сети «Магнит» и «Дикси») планирует направить в службу отчетную информацию о соблюдении добровольно взятых на себя обязательств по итогам месяца. На данный момент организация прислала перечень товаров, в отношении которых ограничение предельных наценок будет действовать в течение февраля. Ретейлер сообщил, что планирует ежемесячно актуализировать этот список и направлять его в ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь