После вмешательства ФАС «Технопарк-Центр» зафиксировал цены на ряд товаров

После вмешательства ФАС «Технопарк-Центр» зафиксировал цены на ряд товаров
18 марта 2022, 19:30
%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%ba

Служба обратила внимание ретейлера на необходимость ответственного поведения и недопустимость необоснованного повышения цен, в том числе в ситуации возможного увеличения спроса на товары

Ранее ФАС России запросила у ООО «Технопарк-Центр» письменные пояснения о причинах и условиях, способствовавших росту цен на бытовую технику и электронику с февраля 2022 года. Поводом для этого стали жалобы граждан на необоснованный рост цен и усиление контроля за ценовой ситуацией на социально значимых рынках.

В ответ на требование службы ретейлер проинформировал ФАС России, что повышение цен на ряд товаров обосновано увеличением денежных обязательств и расходов.

Вместе с тем, «Технопарк-Центр» сообщил, что поддерживает инициативу ФАС России по соблюдению принципов ответственного ценообразования. Компания зафиксировала цены на ряд социально значимых товаров на уровне февраля 2022 года. Речь идет об отдельных позициях техники и электроники. Полный перечень этой продукции размещен на официальном сайте компании.

ФАС России отмечает, что инициатива по фиксации цен на ряд товаров является добровольной. Служба считает, что в случае принятия на себя таких обязательств «Технопарк-Центру» следует обеспечить наличие этих товаров на полках магазинов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь