ФАС возбудила дело о картеле на рынке ГСМ в Тамбовской области

ФАС возбудила дело о картеле на рынке ГСМ в Тамбовской области
08 апреля 2022, 13:05
Lori 0004480981 smallwww
Действия нарушителей могли привести к увеличению бюджетных расходов
 
Служба возбудила дело в отношении ООО «Промторг», ООО «Премиумторг», ООО «Нефтетранс-Тамбов» и ООО «Эко». ФАС России подозревает эти компании в сговоре* с целью поддержания цены при проведении торгов на поставку нефтепродуктов для нужд государственных и муниципальных бюджетных учреждений. Речь идет о закупочных процедурах для нужд областного государственного казенного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Тамбовской городской Думы, областного управления Роспотребнадзора, Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция Благоустройства» и других органов власти.
 
Начальная максимальная сумма контрактов составила 791 млн рублей.
 
Неправомерные действия участников торгов могли привести к увеличению бюджетных расходов при проведении закупок горюче-смазочных материалов.
 
Напомним, анализ поведения участников торгов проведен в связи с ростом цен на топливо в 2021 году. Доказательства для возбуждения дела получены, в том числе в ходе антикартельных проверок.
 
В случае установления факта нарушения компаниям могут быть назначены оборотные штрафы в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ.
 
Справочно: *по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции (картель на торгах)
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь