ФАС: в Москве раскрыт картельный сговор на торгах на 516,5 млн рублей при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»

ФАС: в Москве раскрыт картельный сговор на торгах на 516,5 млн рублей при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография»
04 мая 2022, 10:00
%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b8
Антиконкурентное соглашение было реализовано в ходе торгов на оказание услуг охраны для медорганизаций системы ОМС
 
Московское УФАС России установило, что ООО «ЧОП «ЩИТ» и ООО «ЧОО «ЭЛИТ ОХРАНА» заключили картельный сговор на торгах*. Торги проводились на право оказания услуг частной охраны на объектах медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Компании действовали в интересах друг друга и фактически отказались от конкурентной борьбы в ходе торгов.
 
Начальная (максимальная) цена контракта составила 516 506 888 рублей.
 
Ведомство возбудило дело на основании данных мониторинга соблюдения антимонопольного законодательства в ходе торговых процедур при реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
 
В случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы**, а в отношении должностных лиц материалы будут направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 178 УК РФ.
 
Справочно:
*п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции
** ст. 14.32 КоАП РФ
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь