ФАС подготовила законопроект по детализации процедур иностранного инвестирования в российские компании

ФАС подготовила законопроект по детализации процедур иностранного инвестирования в российские компании
04 августа 2022, 13:02
%d0%98%d0%98

Принятие разработанного ведомством документа* позволит потенциальным инвесторам правильно применять положения законодательства об иностранных инвестициях

Антимонопольная служба предлагает детализировать процедуры, применяемые в рамках контроля осуществления иностранных инвестиций в российские хозяйственные общества.
В проекте документа приведен определенный«чек-лист действий» для инвесторов. Он определяет, в отношении каких нестратегических хозяйствующих субъектов сделка может быть вынесена на рассмотрение Правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации.

Потенциальный инвестор, имея перечень таких критер иев, может сразу определить куда ему направлять ходатайство.

Принятие законопроекта позволит сократить сроки рассмотрения ходатайств для иностранных инвесторов, поскольку перечень всех необходимых документов будет известен заранее. Также документ позволит конкретизировать существующие положения законодательства об иностранных инвестициях, обеспечит понятность и прозрачность принимаемых решений.

Справочно:
*Законопроект «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» и в статьи 32 и 33 Федерального закона «О защите конкуренции»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь