ФАС согласовала преференцию на проведение биотехнологических исследований

ФАС согласовала преференцию на проведение биотехнологических исследований
08 августа 2022, 16:00
5q8a7937

Её предоставление направлено на поддержку социально значимого проекта отечественного производителя
 
В антимонопольную службу обратилась Администрация городского поселения Рузаевка Республики Мордовии с заявлением о даче согласия на предоставление муниципальной преференции ООО «Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология» в целях проведения научных исследований. Речь идёт о передаче в аренду нежилого помещения, расположенного в Республике Мордовии.

Ведомство установило, что организация планирует проводить в этом помещении научные исследования в области биотехнологии, что отвечает заявленной цели преференции.

Кроме того, общество реализует инновационный проект по созданию предприятия, производящего кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.

В связи с этим ФАС России одобрила преференцию, при этом указав ряд условий, которые необходимо соблюдать при её использовании. В частности, целевое использование помещения и ограничение срока действия преференции на 3 года.

ФАС будет контролировать выполнение требований антимонопольного законодательства при использовании преференции. При выявлении нарушений служба выдает предписание о принятии соответствующих мер*. 

Справочно:
* В соответствии со статьей 21 Закона о защите конкуренции.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь