ФАС оштрафовала участника сговора на 44,6 млн рублей

ФАС оштрафовала участника сговора на 44,6 млн рублей
12 августа 2022, 12:30
Lori 0002936378 smallwww

Компания должна перечислить его в федеральный бюджет за участие в антиконкурентном соглашении на рынке услуг по ремонту дорог

Напомним, в октябре 2021 года служба признала Управление дорог и транспорта Липецкой области, ОКУ «Липецкавтодор» и ООО ТК «Руслан-1» нарушившими Закон о защите конкуренции*. Ранее суды трех инстанций поддержали позицию ведомства.

Компании заключили антиконкурентное соглашение в рамках электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в Липецкой области. При его проведении комиссия заказчика по указанию организатора торгов неправомерно отклоняла заявки добросовестных участников. В результате победителем аукциона необоснованно стала компания «Руслан-1». Начальная (максимальная) цена контракта составила 305 млн рублей.

За заключение и реализацию антиконкурентного соглашения ФАС России назначила ООО «ТК «Руслан-1» оборотный штраф в размере 44 620 657 рублей.

В настоящее время правоохранительными органами по указанным фактам возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц Управления дорог и транспорта Липецкой области и ОКУ "Липецкавтодор".

*ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь