Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики

Антимонопольные органы России и Ирана подписали Меморандум о взаимопонимании в области конкурентной политики
17 марта 2023, 14:30
Img 6859
Документ подписали руководитель ФАС России Максим Шаскольский и председатель Национального совета по конкуренции Исламской Республики Иран Сейедмохаммадреза Сейеднурани
 
Меморандум закрепляет механизмы и приоритетные направления совместной работы. Документ будет способствовать как дальнейшему развитию взаимодействия антимонопольных регуляторов, так и российско-иранского сотрудничества в целом.
 
Меморандум был подписан по итогам двусторонней встречи, в ходе которой представители ведомств обсудили актуальные направления работы каждого из органов и перспективы развития двустороннего сотрудничества.
 
Глава службы Максим Шаскольский рассказал об активном взаимодействии ведомства с зарубежными коллегами, в том числе в многосторонних форматах (СНГ, ЕАЭС, БРИКС), а также пригласил иранских коллег принять участие в предстоящих мероприятиях ФАС России, запланированных к проведению в 2023 году, с целью обмена опытом и практиками.
 
Такое взаимодействие будет способствовать совершенствованию правоприменения, изучению нововведений в конкурентном законодательстве другого государства, получению информации о прецедентных делах и принятых по ним решениях.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь