ФАС разберется с повышением цен на продукцию для строительства космических кораблей «Союз» и «Прогресс»

ФАС разберется с повышением цен на продукцию для строительства космических кораблей «Союз» и «Прогресс»
31 марта 2016, 09:48
Open uri20171117 18392 vak0wl?1554477213

Открытое акционерное общество «Московский научно-исследовательский институт радиосвязи» повысило цену на важнейшее сырье для выполнения государственного оборонного заказа в рамках Федеральной космической программы.

Эту информацию, согласно требованиям закона «О государственном оборонном заказе» (№275-ФЗ)1, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) получила от ЗАО «Завод экспериментального машиностроения ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева».

В ходе изучения обстоятельств, ОАО «МНИИРС» не смогло обосновать антимонопольному органу причины повышения цены на продукцию. В связи с этим в действиях общества усматриваются признаки нарушения как антимонопольного законодательства, так и законодательства в сфере ГОЗ.

«Разобраться с причинами повышения цены предстоит Комиссии ФАС в ходе возбужденного антимонопольного дела», – сообщил начальник Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России Дмитрий Брыкин.

 

1 В соответствии с ч.3 ст. 14 Федерального закона «О государственном оборонном заказе» (№275-ФЗ) головной исполнитель, исполнители, военные представительства государственного заказчика обязаны представлять в антимонопольный орган информацию о всех фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа, если установленная или предлагаемая цена более чем на пять процентов превышает цену, рассчитанную с применением индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности, определенных в порядке, установленном Правительством РФ. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь