«Власть и бизнес объединились в борьбе с контрафактом»

«Власть и бизнес объединились в борьбе с контрафактом»
17 февраля 2016, 15:31
Open uri20171117 18392 1avrz44?1554478813

С таким заявлением обратился к участникам XI Всероссийской конференции по проблемам алкогольного рынка «АлкоКонгресс-2016» и II Общероссийской конференции по проблемам винного рынка «Винный Форум на Продэкспо»1 начальник Контрольно-финансового управления ФАС России Владимир Мишеловин.

«Представители органов власти и предприниматели должны вместе обсуждать и решать существующие в отрасли проблемы. Подобные мероприятия способствуют развитию необходимого диалога», – отметил Владимир Мишеловин.

В ходе выступления начальник Контрольно-финансового управления ФАС России рассказал о проведенной антимонопольным ведомством работе по пресечению практики регионального протекционизма на алкогольном рынке.

«Одним из значимых результатов деятельности стал доклад по теме регионального протекционизма, который ведомство подготовило в тесном сотрудничестве с членами Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на алкогольных рынках, и который, как мы ожидаем, в скором времени будет рассмотрен на заседании Правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка», - сказал г-н Мишеловин.

Справка
1«АлкоКонгресс» и «Винный Форум» являются ежегодными мероприятиями, проводимыми в рамках всероссийской выставки «ПродЭкспо». В конференциях традиционно принимают участие представители Федерального собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации, а также саморегулируемых организаций, союзов, ассоциаций, предприятий из регионов России.
Главной темой «АлкоКонгресса» в этом году стало обсуждение вопросов, связанных с комплексом мер, направленных на снижение уровня контрафактной алкогольной продукции и поддержку добросовестных предприятий с целью создания цивилизованного алкогольного рынка. Участники «Винного Форума» обсудили вопросы государственного регулирования отрасли, структурных изменений на рынке вина, а также государственной поддержки развития отечественного виноградарства и виноделия

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь