Штраф в отношении ОАО «ТГК-14» законен

Штраф в отношении ОАО «ТГК-14» законен
16 декабря 2013, 12:24
Open uri20171117 18392 1nk4qhu?1555077970

10 декабря 2013 года Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (г. Иркутск), отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО «ТГК-14» о признании недействительными решения Арбитражного суда Республики Бурятия и постановления Четвертого арбитражного апелляционного суда о признании незаконным действий Управления Федеральной антимонопольной службы по республике Бурятии (Бурятское УФАС России).
Напомним, что Бурятское УФАС России признало ОАО «ТГК-14» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в навязывании потребителям услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения, условий договора, невыгодных для них, и прямо не предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации в части способа и формы оплаты потребленных коммунальных услуг без возможности оплатить непосредственно в ОАО «ТГК-14» наличными денежными средствами без комиссии.
Антимонопольный орган назначил штраф более 23 млн рублей.
ОАО «ТГК-14» не согласилось с решением Бурятского УФАС России и обратилось в судебные инстанции, однако Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в удовлетворении заявленных требований отказал.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь