Ресурсоснабжающая компания незаконным путем пыталась получить прибыль за счет потребителей

Ресурсоснабжающая компания незаконным путем пыталась получить прибыль за счет потребителей
21 ноября 2013, 11:26
Open uri20171117 18392 op3er?1555080929

19 ноября 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области (Кемеровское УФАС) признало ОАО «Тепловодоканал-Сервис» злоупотребившим доминирующим положением.

Ресурсоснабжающая компания неправомерно взимала плату с жителей Щегловского сельского поселения Кемеровского района Кемеровской области за выдачу технических условий на подключение жилого дома к инженерным сетям водоснабжения.

В августе 2013 года к антимонопольщикам обратился житель Щегловского сельского поселения. В своем заявление он сообщил, что ранее обратился в ОАО «Тепловодоканал-Сервис» (г. Кемерово) для подключения своего жилого дома к сетям водоснабжения, принадлежащим этой компании.

Общество потребовало оплатить выдачу технических условий на подключение, что нарушает антимонопольное законодательство, так как выдача технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется безвозмездно.

Кроме того, специалисты Кемеровского УФАС установили, что этот случай был далеко не единственным в практике ресурсоснабжающей компании.

«По итогам рассмотрения дела ОАО «Тепловодоканал-Сервис» выдано предписание об устранении нарушения. Мы планируем привлечь компанию к административной ответственности», - сообщила заместитель руководителя Кемеровского УФАС Елена Клостер.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь